Общество по внедрению и использованию образцов новых технологий
тел.: (499)517-9356
 
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Главная / Новости ПО

Обновление ПО ЗАКАЗ – версия 01.036.080325

       Постановлением Федеральной службы государственной статистики от 9 октября 2007 г. № 73 утверждены новые квартальные формы федерального государственного статистического наблюдения, которые введены в действие, начиная  с отчета за январь - март 2008 года. Для реализации требований этого постановления в отчет Количественные и стоимостные характеристики размещения заказа добавлены новые колонки.
       С 2007 года в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (Постановление Правительства РФ от 27.12.2006 № 807) введено в действие Положение о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры.
       Учитывая требования этого положения, в справочник Муниципальные заказчики и получатели бюджетных средств, в таблицу Муниципальные заказчики добавлено новое поле Номер заказчика. Эта информация  подтягивается в отчет Реестр контрактов на закупку товаров (постановление от 27.12.2006), в колонку 1 (Номер реестровой записи).
В колонку №11 (Реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта)  информация подтягивается из пункта Регистрация процедуры закупки. Значение в колонке 1 (Номер реестровой записи) формируется следующим образом: №заказчика.год текущий(08).порядковый номер реестровой записи.
        Если во  вкладке Общие, в параметре Спецификация из контракта выбрано значение ДА, то в отчете Реестр контрактов на закупку товаров (постановление от 27.12.2006), в колонки 14 (Наименование товаров, работ, услуг) и 19 (Сумма, рублей) информация подтягивается из пункта Реестр договоров.
       В пункте Протокол №2 рассмотрения заявок, в таблице Спецификация и ценовые предложения появилось новое поле Победитель. Это поле будет появляться в зависимости от способа закупки в пункте Регистрация процедуры закупки.
       Кроме того, в меню Отчеты, пункт Реестр контрактов на закупку товаров изменены названия Варианта реестра: Формат 2006 г. изменен на Реестр контрактов на закупку товаров, а Формат 2007 года (постановление от 27.12.2006) на Реестр контрактов на закупку товаров (постановление от 27.12.2006).


все новости >>

Проект СУПЕР МКД+

>> Подробнее о СУПЕР МКД+

Ключевая ставка ЦБ РФ
С 18.12.2023 г. – 16,00 %
>> Текущая ключевая ставка на сайте ЦБ

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Коды бюджетной классификации
>> Коды КБК с сайта glavkniga.ru
>> Производственный календарь на портале ГАРАНТ.РУ